Найдите значение выражения 4 1/2+2/3*3 6/7-5 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:01
    0
    4 1/2 + 2/3 * 3 6/7 - 5 3/4 = 1 9/28

    выражением:

    = 4 2/4 + 2/3 * 27/7 - 5 3/4=

    = 18/7 - 1 1/4 =

    = 2 4/7 - 1 1/4 =

    = 2 16/28 - 1 7/28 =

    = 1 9/28

    по действиям:

    1) 2/3 * 3 6/7 = 2/3 * 27/7 = (2*9) / (1*7) = 18/7 = 2 4/7

    2) 4 1/2 + 2 4/7 = 4 7/14 + 2 8/14 = 6 + 15/14 =

    = 6 + 1 1/14 = 7 1/14

    3) 7 1/14 - 5 3/4 = 7 2/28 - 5 21/28 = 1 9/28