решите уравнение 54 у-36 у-9=153 (15 и-21) * 3+27-=243 (36t+98) : 14=25 (12u+30U+42) : 6=21

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:30
    0
    54 у-36 у-9=153

    18 у=153+9

    у=162:18

    у=9

    (15 и-21) * 3+27-=243

    45 и-63+27=243

    45 и-36=243

    45 и=243+36

    и=279:45

    и=6,2

    (36t+98) : 14=25

    (36t+98=25*14

    36t=350-98

    t=252:36

    t=7

    (12u+30U+42) : 6=21

    42u+42=21*6

    42u=126-42

    u=84:42

    u=2

    или так

    (12u+30U+42) : 6=21

    2u+5u+7=21

    7u=21-7

    u=14:7

    u=2
  2. 20 июня, 17:37
    0
    (36t+98) : 14=25

    (36t+98) = 25*14

    (36t+98) = 350

    36t=350-98

    36t=252

    t=252:36

    t=7

    (12u+30U+42) : 6=21

    42 и+42=21*6

    42 и+42=126

    42 и=126-42

    42 и=84

    и=84:42

    и=2

    54 у-36 у-9=153

    18 у=153+9

    18 у=162

    у=162:18

    у=9