Периметр прямоугольника 66 дм. Длина его одной стороны составляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:21
    0
    1) 66 * 3 : 11=18 (дм) - длина

    2) 66:2-18=15 (дм) - ширина

    3) 18*15=270 (дм2) - площадь

    Ответ: 270 дм2
  2. 22 февраля, 04:23
    0
    1) 66:11*3=18 (дм) - длина одной стороны

    2) (66-18*2) = 30 (дм) - две другие стороны

    3) 30:2=15 (дм) - одна другая сторона

    4) 18*15=140 (дм) - площадь