Длина одной стороны треугольника составляет 0,35 периметра, длина другой стороны составляет 45% периметра, длина третьей стороны равна 8,4 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:26
    0
    P=a+b+c

    a=0,35P

    b=0,45P

    c=8,4

    P=0,35P+0,45P+8,4

    P=0,8P+8,4

    P-0,8P=8,4

    0,2P=8,4

    P=8,4/0,2

    P=42 см
  2. 1 марта, 00:40
    0
    Третья сторона составляет 1-0,45-0,35=0,2 от периметра

    8,4/0,2=42 см