Один комбайнер может собрать 9 600 центнеров зерна за 12 дней а другой столько же центнеров за 24 дня За сколько дней могут собирать 9 600 центнеров зерна если Комбайнеры будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:59
    0
    1) 9600:12=800 (цен.) - за 1 день 1 комбайн.

    2) 9600:24=400 (цен.) - за 1 день 2 комбайн.

    3) 9600: (800+400) = 8 (дн.)

    Ответ: 8 дней