Три комбайнёра, работая совместно, убирают поле за 6 дней. Первый комбайнёр, работая в одиночку, убирает поле за 20 дней, а второй комбайнёр за 30 дней. За сколько дней убирает поле третий комбайнёр?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:54
    0
    всё поле-1

    1) 1:6=1/6-производительность в день всех вместе.

    2) 1:20=1/20-производительность первого.

    3) 1:30=1/30-производительность второго.

    4) 1/20+1/30=5/60=1/12-производительность первого и второго вместе.

    5) 1/6-1/12=1/12-производительность третьего.

    6) 1:1/12=за 12 дней убирает поле третий комбайнер.