три комбайнера убирают работая совместно убирают поле за 6 дней. Первый комбайнер, работая в одиночку убирает поле за 20 дней, второй за 30. За сколько дней уберет поле третий комбайнер?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:40
    0
    1 комбайнёр за 1 день уберет 1/20 часть поля.

    второй - 1/30 часть поля.

    Вместе за 1 денькомбайнёры уберут 1/20+1/30=1/12 часть поля.

    За 6 дней два комбайнера уберут 1/12*6=0,5 поля.

    Выходит вторую половину поля уберет за 6 дней третий комбайнер.

    А все поле он уберет за 6*2=12 дней.

    12 дней
  2. 10 июня, 05:56
    0
    1.1-всё поле

    2.1/6 поля уберут 3 комабйна за 1 день

    3.1/20 поля уберёт 1 за 1 день

    4.1/30 поля уберёт 2 за 1 день

    5.1/6 - (1/20+1/30) = 1/12 поля уберёт 3 за день

    6.1: (1/12) = 12 дней