Три комбайнера работая совместно убирают поле за 6 дней

Первый комбайнер работая в одиночку убирает поле за 20 дней

а второй комбайнер за 30 дней

за сколько дней поле уберёт третий комбайнер

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:45
    0
    1-эта поле (все)

    1/30 уберет 2 за 1 день

    1/6 уберут 3 комбайнер за 1 день

    1/20 1 за 1 день

    1/6 - (1/30+1/20) = 1/12

    1: (1/12) = 12