2. На двух стоянках стоит 144 машины, причём на первой в 5 раз больше, чем на второй. Сколько машин на каждой стоянке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:52
    0
    X+5 х=144

    6 х=144

    х=24

    на одной24 машины

    на другой 24*5=120 машин
  2. 5 марта, 11:22
    0
    144:4=36 (маш) на 1 стоянке 144 - 36=108 (маш) на 2 стоянке