На первой стоянке было в 3 раза больше машин, чем на второй. После того как с первой уехали 5 машин, а на вторую приехали 15, на стоянках машин стало поровну. Сколько машин было на стоянках первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:57
    0
    X=3y

    x-5=y+15

    x=20+y

    20+y=3y

    20=2y

    y=10

    x=30

    Ответ: на 1-й - 30, на 2-й - 10