Составь программу действий и вычисли 40*3:60 + (6*7-7) =

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:48
    0
    Первое действие-в скобках 6*7=42, из 42 мы отнимаем 7. 42-7=35

    Второе действие-40*3=120

    Третье действие-120/60=20

    Четвёртое действие-сложение 20+35=55

    Решение:

    1) 6*7=42

    2) 42-7=35

    3) 40*3=120

    4) 120/60=20

    5) 35+20=55