Задача. На первой стоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25 машин, на стоянке стало поровну машин. Сколько машин было на каждой стоянке? (решите уравнением 1-ое действие)

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:46
    0
    Пусть х = количество машин, находившихся на первой стоянке изначально, тогда 4 х = количество машин, находившихся на второй стоянке.

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=20

    Значит на второй стоянке находилось 4*20=80 машин
  2. 14 ноября, 10:51
    0
    Х+35=4 х-25

    -3*=-25-35

    -3 х=-60

    х=20