На первой стоянке в 4 раза меньше авто машин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, на стоянке стало Поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:38
    0
    Пусть на 1 й стоянке х машин, тогда на второй 4 х машин

    х+35=4 х-25

    3 х=60

    х=20 - количество машин на 1 й стоянке

    4 х=80 - количество машин на 2 й стоянке
  2. 14 апреля, 20:52
    0
    Х - на первой

    4 х - на второй

    х + 35 = 4 х - 25

    х - 4 х = - 25 - 35

    -3 х = - 60

    х = - 60 / (-3)

    х = 20

    20 м - На первой стоянке

    4*20 = 80 м - На второй стоянке