На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того, как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:58
    0
    Х-на1 стоянке

    4 х-на второй

    х+35=4 х-25

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=20

    20+35=4*20-25

    55=55