Решение задачи на 1 стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянке стало по ровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:17
    0
    пусть х машин на первой стоянке, тогда 4 х машин на второй стоянке.

    Составим уравнение:

    х+35=4 х-25

    35+25=4 х-х

    60=3 х

    х=60:3

    х=20 машин на первой стоянке.

    1) 20*4=80 автомашин было на второй стоянке первоначально.