На первой стоянке в 4 раза меньше машин. чем на второй. После того как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25 машин, машин стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:46
    0
    пусть на первой стоянке х машин, тогда на второй 4 х После того как машины переставляют получается что на первой х+35, а на второй 4 х-25 Составим уравнение

    4 х-25=х+35

    4 х-х=25+35

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 машин на первой стоянке

    20*4=80 машин на второй стоянке