Надо найти среднее арифметическое чисел: 1/9; 1_2/3; 4_1/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:50
    0
    (1/9 + 1 2/3 + 4 1/5) : 3=

    (1/9 + 5/3 + 21/5) : 3=

    (5/45 + 5*15/45 + 21*9/45) : 3=

    (5+75+189 / 45) : 3=

    269/45 : 3=

    269/135 = 1 134/135