На первой стоянке стояло в 3 раза больше, чем на второй, а на третьей в 2 раза больше, чем на первой стоянке. На сколько машин стало больше на первой стоянке, чем на второй, если на трёх стоянках стояло 120 машин

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:23
    0
    Х+18=3 х-10

    18+10=3 х-х

    28=2 х

    Х=14 на первой стоянке

    14*3=42 на второй стоянке