На двух стоянках были машины. На первой в 4 раза больше чем во Второй. После того как на первую приехало 35 авто. А со второй уехало 25 авто, то машин на стоянках стало поровну.

Сколько машин на стоянках?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:50
    0
    Предположим на первой стоянке x машин, а на второй y. Тогда 4 х=у

    После того, как на первую приехало 35 авто, а со второй уехало 25 авто, то машин на стоянках стало поровну, т. е. х+35=у-25, отсюда у=х+60

    подставим в первое уравнение

    4 х=х+60

    3 х=60

    х=60:3=20

    Итак, на первой стоянке было 20 машин, на второй 80