4. На первой стоянке было в 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехало еще 10 машин, а со второй уехало 16, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на первой стоянке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:51
    0
    3 х-16=х+10

    2 х=26

    х=13 машин на 1 стоянке

    13*3=36 машин на 2 стоянке