На первой стоянке было 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехало еще 10 машин, а со второй уехало 16 машин, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:41
    0
    Пусть х-машин было на первой стоянке и 3 х-на второй

    3 х-16=х-10

    2 х=6

    х=3 машины было на первой стоянке

    3 х=3*3=9 машин было на второй стоянке