На первой автостоянке стояло в 4 раза меньше машин чем на второй когда с 2 на 1 привезли 48 машин то машин стало поровну на обеих стоянках стало поровну сколько машин было сначала на обеих стоянках

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:54
    0
    Если на первой стоянке было Х маш., тогда на второй 4 Х

    4 Х - 48 = Х + 48

    4 Х - Х = 48 + 48

    3 Х = 96

    Х = 96 : 3

    Х = 32 (маш) было на первой стоянке

    32 х 4 = 128 (маш) было первоначально на второй стоянке