На первой автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. послетого как на первую приехали 35 машин, а со второй уехало 25 машин, машин на стоянках стало поровну. сколько машин было на каждой автостоянке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:26
    0
    Пусть х машин было на первой автостоянке, тогда на второй было 4 х машин. Составим уравнение по условию задачи:

    х + 35 = 4 х - 25

    35 + 25 = 4 х - х

    60 = 3 х

    х = 60 : 3

    х = 20 (машин) - было на первой автостоянке первоначально

    4 * 20 = 80 (машин) - было на второй автостоянке первоначально

    Проверка: 20 + 35 = 80 - 25

    55 = 55 - стало поровну

    Ответ: 20 машин на первой и 80 машин на второй.