Одно число больше другого на дробь пять девятых (5/9), а их сумма равна двум (2) целым и три седьмых (3/7). Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:36
    0
    Пусть х-одно число, тогда х+5/9-второе число

    х + (х+5/9) = 2 3/7

    2 х=2 3/7-5/9

    2 х=2 27/63 - 35/63

    2 х=1 90/63 - 35/63

    2 х=1 55/63

    2 х=118/63

    х=118/63:2

    х=59/63 первое число

    59/63+5/9=59/63+35/63=94/63=1 31/63 второе число