Три целых три седьмых дробями: (две седьмых х) = три целых одна третья: пять девятых. б) пять целых одна третья: четыре девятых х = одна цел. пять седьмых: три четырнадцатый.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:45
    0
    3 3/7:2/7 х=3 1/3:5/9

    24/7:2/7 х=10/3:5/9

    24/7*7/2 х=10/3*9/5

    12 х=6

    х=6/12=1/2

    5 1/3:4/9 х=1 5/7:3/14

    16/3:4/9 х=12/7:3/14

    16/3*9/4 х=12/7*14/3

    12 х=8

    х=8/12=2/3