1 цел. 1/2 + 1 цел. 1/4 =

2 цел. 1/3 + 1 цел. 2/3 =

3 цел. 3/4 - 2 цел. 1/2 =

3 цел. 2/3 - 1 цел. 1/6 =

3 - 1 цел. 5/6 =

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:42
    0
    1) 1 ц 1/2 + 1 ц 1/4 = 1 ц 2/4 + 1 ц 1/4 = 2 ц 3/4

    2) 2 ц 1/3 + 1 ц 2/3 = 4

    3) 3 ц 3/4 - 2 ц 1/2 = 3 ц 3/4 - 2/4 = 1 ц 1/4

    4) 3 ц 2/3 - 1 ц 1/6 = 3 ц 4/6 - 1 ц 1/6 = 2 ц 3/6

    5) 3 - 1 ц 5/6 = 2 ц 6/6 - 1 ц 5/6 = 1 ц 1/6
  2. 24 июля, 15:08
    0
    Можно решать с целыми, а можно целые превращать в дроби, а потом уже приводить к общему знаменателю

    1 вариант:

    1 цел. 1/2 + 1 цел. 1/4 = 1 цел. 2/4 + 1 цел. 1/4 = 2 цел. 3/4

    2 цел. 1/3 + 1 цел. 2/3 = 3 цел. 3/3 = 4 цел.

    3 цел. 3/4 - 2 цел. 1/2 = 3 цел. 3/4 - 2 цел. 2/4 = 1 цел. 1/4

    3 цел. 2/3 - 1 цел. 1/6 = 3 цел. 4/6 - 1 цел. 1/6 = 2 цел. 3/6 = 2 цел. 1/3

    3 - 1 цел. 5/6 = 2 цел. 6/6 - 1 цел. 5/6 = 1 цел. 1/6

    2 вариант:

    1 цел. 1/2 + 1 цел. 1/4 = 3/2 + 5/4 = 6/4 + 5/4 = 11/4 = 2 цел. 3/4

    2 цел. 1/3 + 1 цел. 2/3 = 7/3 + 5/3 = 12/3 = 4

    3 цел. 3/4 - 2 цел. 1/2 = 15/4 - 5/2 = 15/4 - 10/4 = 5/4 = 1 цел. 1/4

    3 цел. 2/3 - 1 цел. 1/6 = 11/3 - 7/6 = 22/6 - 7/6 = 15/6 = 2 цел. 3/6 = 2 цел. 1/3

    3 - 1 цел. 5/6 = 18/6 - 11/6 = 7/6 = 1 цел. 1/6