Упростить и вычислить выражения.

Если а=26, n=73, b=58, x=10, y=17.

(n+99) - (38x-5) =

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:02
    0
    упрощаем:

    (n + 99) - (38x - 5) = n + 99 - 38 х + 5 = n - 38 х + 104,

    вычисляем значение выражения:

    при n=73, x=10: 73 - 38*10 + 104 = 73 - 380 + 104 = - 203
  2. 9 марта, 18:33
    0
    (n+99) - (38x-5)

    (73+99) - (38*10-5) = 172 - (380-5) = 172-375=-203