Упростить и обчислить

1) 13p+37p, если р=14

2) 38x+17x-54x+x, если x=678

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:17
    0
    1) 13p+37p=14 (13+37) = 700

    1) 38x+17x-54x+x=678 (38+17+54) + 678 = 74580
  2. 31 мая, 19:38
    -1
    1) 13 р+37 р = 50 р. при р=14 будет 50 р*14=700

    2) 38 х+17 х-54 х+х=55 х-54 х+х=2 х при х=678 будет 678*2=1356