Упростите выражения и найдите его значения 5 класс

1) 72d-42d если d=54

2) 38x+17x-54x+x если х=678

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:55
    0
    1. 6d (12-7) = 6*54 (12-7) = 324*5=1620

    2. x (38+17-54) = 678*1=678