У призмы 50 граней. Сколько у нее вершин а сколько ребер?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:15
    0
    2 грани - сверху и снизу.

    50-2 = 48 боковых граней.

    48*2 = 96 - вершин.

    48*3 = 144 ребра.

    У призмы с n боковыми гранями 2n вершин и 3n рёбер.