А) Начертите шестиугольную призму. Сколько у неё вершин, сколько рёбер и сколько граней? Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых?

б) У пирамиды 10 граней. Сколько у неё вершин и сколько рёбер?

в) Начертите треугольную призму. Сколько у неё вершин, сколько рёбер и сколько граней? Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых?

г) У пирамиды 44 грани. Сколько у неё вершин и сколько рёбер?

д) Начертите треугольную пирамиду. Сколько у неё вершин, сколько рёбер и сколько граней? Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых?

е) У призмы 23 грани. Сколько у неё вершин и сколько рёбер?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:08
    0
    А) Вершин: 2*6=12

    Ребра: 3*6=18

    Граней: 6+2

    б) 10-1=9

    Рёбра: 9*2=18

    Вершины: 9+1=10

    в) Вершины: 2*3=6

    Грани: 3+2=5

    Рёбра: 3*3=9

    г) 44-1=43

    Вершины: 43+1=44

    Рёбра: 43*2=86

    е) 23-2=21

    Вершины: 21*2=42

    Рёбра: 21*3=63