Из четырёхугольной призмы вырезали треугольную пирамиду, высота и площадь основания которой на 60% и на 10% соответственно меньше высоты и площади основания призмы. Сколько процентов составляет объём полученной пирамиды от объёма призмы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:02
    0
    Ответ: 12%

    объем призмы V=h*S, где h-высота, S-площадь основания

    объем пирамиды V=h1*S1/3

    Vпирамиды = 0.4*h*0.9*S/3 = 0.36*h*S/3 = 0.12h*S