1. Найти объем четырехугольной призмы, длинна которой 12 дм, ширина 8 дм и высота 10 дм. Написать формулу нахождения объема.

2. Площадь основания четырехугольной призмы 12 см2, а высота равна 8 см. Определи объем призмы. Какой формулой ты воспользовался?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:52
    0
    1. V=a*b*c=12*8*10=960 куб дм 2. V=S основания * высоту=18*8=96 куб см