Известно что объём пирамиды в 3 раза меньше объёма призмы такой же высоты и с таким же основанием. Вычислите объём четырёхугольной пирамиды, в основании которой прямоугольник со сторонами 2/3 дм и 9/10 дм, а высота равна 5 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:36
    0
    Vпирамиды = 1/3 Vпризмы

    Vпризмы = a * b * c = 2/3 * 9/10 * 5 = 3 (дм^3)

    Vпирамиды = 1/3 * 3 = 1 (дм^3)