Упростите выражение 1) 7 а+8 а; 2) 16b-5b; 3) 27c-c 4) d+34d 5) 3x+5x+17x 6) 46y-18y+22y 7) 12a+13a+26y 8) 59z-z+17x-54x+x 9) 38x+17x-54x+x

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:05
    0
    1) 7 а+8 а=15a

    2) 16b-5b=11b

    3) 27c-c = 26c

    4) d+34d = 35d

    5) 3x+5x+17x=25x

    6) 46y-18y+22y = 40y

    7) 12a+13a+26y=12a+26y

    8) 59z-z+17x-54x+x = 58z-38x

    9) 38x+17x-54x+x=2x