Упростите выражения:

6a*7b 35x*23y 4a*9*b*c 2 * (x+7) 7 * (5-a) (c-8) * 12 14 (3a-2) 8 (4a-3b+11c) (6x+4d-2z) * 15

27c-c a+34a 12a+13a+26 59z-z+73 38x+17x-54x+x

вот выражения и да x это не умножение а буква латинская а * это умножение вот все надеюсь поможите

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:59
    0
    6a*7b=42ab

    35x*23y = 805xy

    4a*9*b*c=36abc

    2 * (x+7) = 2x+14

    7 * (5-a) = 35-7a

    (c-8) * 12 = 12c-96

    14 (3a-2) = 42a-28

    8 (4a-3b+11c) = 32a-24b+88c

    (6x+4d-2z) * 15 = 90x+60d-30z

    27c-c = 26c

    a+34a = 35a

    12a+13a+26=25a+26

    59z-z+73 = 58z+73

    38x+17x-54x+x=2x