Упрастите выражения:

1) 8a+19a-28a+3a

2) - 4x-11x+35x-38x

3) 1,4x-a+b-2,6b

4) 1,6m-1,2-3,1m+0,8

5) 1,1p+0,9d-1,2-1,3p-3,8d

6) - 5/6a+7/8b+7/12a-5/12b

7) 7 (4a+6) - 12a

8) 8x-4 (12-2x)

9) 1,7 (a-4) + 0,6 (6-2a)

10) 1,5 (8x-6y) - (5y-3x) * 2,4

11) - (4,3x-2,4) - (5,8-2,6x)

12) 8/15 (3 3/4m-5/16n) - 3/20 (6 2/3m-4 4/9n)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:40
    0
    1) 8a+19a-28a+3a=2 а

    2) - 4x-11x+35x-38x = - 10 х

    3) 1,4x-a+b-2,6b=1,4 х-а-1,6b

    4) 1,6m-1,2-3,1m+0,8=-1,5m-0,4

    5) 1,1p+0,9d-1,2-1,3p-3,8d=-0,2 p-2,9d-1,2

    6) - 5/6a+7/8b+7/12a-5/12b=

    7) 7 (4a+6) - 12a=28 а+42-12 а=16 а+42

    8) 8x-4 (12-2x) = 8 х-48+8 х=16 х-48

    9) 1,7 (a-4) + 0,6 (6-2a) = 1,7 а-6,7+3,6-1,2 а=0,5 а-3,1

    10) 1,5 (8x-6y) - (5y-3x) * 2,4=12 х-9 у-12 у+7,2 х=19,2 х-21 у

    11) - (4,3x-2,4) - (5,8-2,6x) = - 4,3 х+2,4-5,8+2,6 х=-1,7 х-3,4

    12) 8/15 (3 3/4m-5/16n) - 3/20 (6 2/3m-4 4/9n) =