Зведыть подыбны доданки

8a+19a-28a+3a=

-4x+11x+35x-38x=

1.4a-a+b-2.6b=

1.6m-1.2-3.1m+0.8=

1.1p+0.9d-1.2-1.3p-3.8d=

-6/5a+7/8b+7/12a-5/12b=

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:28
    0
    8a + 19a - 28a + 3a = 30 а - 28 а = 3 а

    -4x + 11x + 35x - 38x = 46 х - 42 х = 4 х

    1.4a - a + b - 2.6b = 0,4 а - 1,6b

    1.6m - 1.2 - 3.1m + 0.8 = - 0,4 + 2,4m

    1.1p + 0.9d - 1.2 - 1.3p - 3.8d = - 0,2p - 1.2 - 2,9d

    -6/5a + 7/8b + 7/12a - 5/12b = - 25/60a + 11/24g

    решим пример по действия и запишем ответ выше

    1) - 6/5a + 7/12a = (-60 + 35) / 60 = - 25/60a

    2) 7/8b - 5/12b = (21 - 10) / 24 = 11/24d