Найдите значение выражения (4a-12b) (12a-4b) - 12b (4b-12a) при a=0,2 b=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:37
    0
    (4a-12b) (12a-4b) - 12b (4b-12a) = 4 (a-3b) * 4 (3a-b) - 48b (b-3a) = 16 (a-3b) (3a-b) + 48b (3a-b) = (3a-b) (16 (a-3b) + 48b) = (3a-b) (16a-48b+48b) = 16a (3a-b)

    16*0,2 (3*0,2-0,3) = 3,2 (0,6-0,3) = 3,2*0,3 = 0,96