Вычислить площадь треугольника ABC AB=10 корень из 3, AC=4, уголBAC=пи дробь 3

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:19
    0
    S=1/2*AB*AC*sinBAC

    S=1/2*10√3*4*√3/2=30
  2. 31 декабря, 08:12
    0
    S=1/2·АВ·АС·sin П/3=1/2·10√3·4·√3/2=10·3=30