Катер против течения за 10 ч проходит такое же расстояние, как и за 8 ч по течению. Найдите скорость катера против течения, если скорость течения - 2,4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:29
    0
    S=vt

    (x-2,4 км/ч) * 10 = (х+2,4 км/ч) * 8

    10 х-24=8 х+19,2

    2 х=43,2

    х=21,6 км/ч - собственная скорость катера

    против течения: 21,6 - 2,4 = 19,2 км / ч