1. Найдите значение выражения 12a - 3b при a = - 3/4 b = 5/6

2. Сравните значение выражений 1 - 0,6x при 1 + 0,6x при x = 5

3. Упростите выражения

a) 12a-10b-10a+6b

в) 8x - (2x+5) + (x-1)

б) 4 (3x-2) + 7

4. Упростите выражение и найдите его значение

-5 (0,6c - 1,2) - 1,5c-3 при c = - 4/9

5. Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через a ч.

Найдите расстояние между пунктами, есои скорость одного пешехода v км/ч, а другого u км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если v = 5, u=4, a=3

6. Раскройте скобки: 7x - (5x - (3x+y))

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:15
    0
    1)

    12a - 3b

    при а = - 3/4, b = 5/6

    12· (-3/4) - 3· (5/6) = - (12·3) / 4 - (3·5) / 6 = - 9 - (5/2) = - 11,5

    2)

    1-0,6 * 5 и 1+0,6 * 5

    1-3 и 1+3

    -2 и 4

    -2 меньше, чем 4

    3)

    1) 2a-4b

    2) 12x-1

    3) 7x-6

    4)

    1) - 3 с-1,5 с=-4,5 с

    2) 6-3=3

    =>

    -3 с+6-1,5 с-3=-4,5 с+3

    Подставляем значение с=-4/9

    -4,5 * (-4/9) + 3=-4 5/10 * (-4/9) + 3 = 45/10*4/9 + 3=2+3=5

    5)

    S=a*v+a*u=a * (v+u)

    S=3 * (5+4) = 3*9=27

    6)

    7 х - (5 х-3 х-у) = 7 Х-5 Х+3 Х+У=5 х+у