В одном куске 120 м ткани, а в другом втрое меньше. Из всей ткани сшили одинакавые костюмы, расходуя на каждый 4 м. Сколько сшили костюмов

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:52
    0
    120:3=40 - метров ткани во втором куске

    120+40 = 160 метров ткани всего израсходовали

    160:4=40 костюмов всего сшили
  2. 4 декабря, 00:28
    0
    1)

    120:3=40 (м.)

    2)

    40:4=10 (к.)

    Ответ: 10 костюмов