В одном куске было 36 м ткани,

а в другом втрое меньше. Из всей ткани сшили одинаковые костюмы, расходуя

на каждый 4 м. Сколько сшили костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:19
    0
    1) 36:3=12

    2) 36+12=48

    3) 48:4=12

    Ответ 12 костюмов
  2. 15 мая, 01:23
    +1
    (36+36:3) : 4=12 (к.) Ответ: сшили 12 костюмов.