вкладчик внес в банк 1200 руб., в какую сумму вклад превратится через год, если банк начисляет доход в размере 4% годовых?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:56
    0
    100%-1200 (руб)

    1%-1200:100=12 (руб)

    4%-4*12=48 (руб)

    1200+48=1248 (руб)

    Ответ: вклад превратится в 1248 рублей.
  2. 23 июня, 05:54
    0
    1200 * (1+4/100) = 1200*1,04=1248 (руб.)

    Ответ: через год сумма вклада будет 1248 руб.