Банк начисляет 12 % годовых, а внесённая сумма 600 000 тенге. Каким

станет вклад через 2 года, если банк начисляет сложные проценты?

в)

Вкладчик вложил в банк 500 000 тенге. Годовая ставка 10 %. Каким станет вклад через 2 года если банк начисляет сложные проценты?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:15
    0
    А)

    1) (600 000 х12) / 100 = 72 000 тенге начисление за первый год

    2) (600 000+72 000) * 12/100 = 80 640 тенге начисление за второй год

    3) 600 000 + 72 000 + 80 640 = 752 640 тенке вкад после 2 года.

    в)

    1) 500 000 + 500 000 х10/100 + (500 000 + 500 000 х10/100) х10/100 = 605 000 тенге