В одном куске было 36 М ткани, а в другом в 3 меньше. Из всей ткани сшили одинаковые костюмы, расходуя на каждый 4 М. Сколько сшили костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:16
    0
    36:3=12 м ткани было в другом куске

    36+12=48 м ткани всего

    48:4=12 костюмов сшили
  2. 28 мая, 16:16
    0
    В 1 куске-36 м такни

    В 2 куске-? м ткани, но в 3 раза меньше

    1) 36:3=12 (м ткани) В 2 куске

    2) 36+12=48 (м ткани) В 2 кусках

    3) 48:4=12 (костюмов) Сшыли

    Ответ: 12 костюмов сшили