Задача в одном куске было 36 м ткани а в другом втрое меньше. Из всей ткани сшили одинаковые костюмы расходуя на каждый 4 м. Сколько сшили костюмов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:24
    0
    В первом куске = 36 м. Т. к. в другом втрое меньше, то 36/3=12 м; Т. к. костюмы шили из всей ткани, то 36+12=48 м и 48/4=12 костюмов.