В одном куске 120 м ткани а в другом в трое меньше Из всей ткани сшили одинаковые костюмы расходуя на каждое 4 м Сколько сшили костюмов

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:49
    0
    120:3=40 (м) - ткани во втором куске

    120+40=160 (м) - всего ткани

    160:4=40 (к) - сшили
  2. 6 июля, 06:40
    0
    120:3=40 - метров ткани во втором куске

    120+40 = 160 метров ткани всего израсходовали

    160:4=40 костюмов всего сшили