Сравни задачи и реши их, записывая каждое действие отдельно:

1) В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

2) В одном куске было 24 м ткани, а в другом - на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:21
    0
    Первая задача в два действия, вторапя в три.

    Задача 1.

    1) 24-8=16 м во втором куске

    2) 16:4=4 платья сшили из втрого куска.

    2 задача.

    1) 24-8=16 м во втором куске

    2) 24+16=40 м ткани в двух кусках

    3) 4064=10 платьев сшили всего